Zinn Schnabelkanne und zwei Humpen,
Anfang 19. Jh., Kanne monogrammiert und datiert MMH 1811, Scharnierdeckel mit Kugeldrücker, Höhe 26 cm, Humpen "Zum Andenken" monogrammiert und datiert F. E. F. 1834, Scharnierdeckel mit Vasen-förmigen Drücker, Höhe 23 cm, Humpen mit graviertem Doppeladler, Scharnierdeckel mit Kugeldrücker Höhe 24 cm, Druckstellen, verschiedene Zinnmarken, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:23
- Dosažená cena: **
EUR 280,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:23 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |