Paar Viechtauer Vögel - Stieglitze,
19. Jh., Holz geschnitzt, naturalistisch bemalt, mit Drahtbeinen auf Ast über eine Holzkonsole montiert, Vogellänge 11 cm, Altersschäden, (MC)
Provenienz: Linzer Privatsammlung
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
20.03.2023 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti, lidové umění, skulptura a fajáns |
Datum: | 20.03.2023 - 15:29 |
Prohlídka: | 11.03. - 20.03.2023 |
Položky z jiných aukcí
- Diamant Saphir Ohrclips
- Brillantring zus. ca. 1,40 ct
- Beistelltisch Mod. "Stalactite", Entwurf und Ausführung Studio Superego,