Kleine Wiener Barock Stockuhr, "Joseph Schreiblmayr Wien",
Federzug Tageswerk, Spindelhemmung, Halbstundenschlag auf Glocke, graviertes vergoldetes Schildbogenzifferblatt, gravierter Zifferring und Signaturmedaillon, vergoldete Zeiger, vierseitig verglastes zweitüriges dunkelbraunes Obstholzgehäuse, mit Stoff hinterlegte Schallöffnungen, Bronze Bügelaufsatz, 40 cm, Österreich um 1770, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Schlüssel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:01
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.03.2023 - 11:01 |