Empire Kommodenuhr mit Delphinen,
Federzug Tageswerk, Ankerhemmung, Datumsanzeige, 4/4 Stundenschlag auf Tonspiralen, Schlagabstellung, Emailzifferblatt, ziselierte Bronzelunette verglast, ergänzte Zeiger, architektonisches stark verändertes Holzgehäuse, beschnitzte gold gefasste Delphin und Adleraufsätze, Messing Applikationen, 51 cm, Österreich 1. Drittel 19. Jh., Alters-, Gebrauchs- Reparaturspuren, Umbauten, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:02
- Dosažená cena: **
EUR 360,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.03.2023 - 11:02 |