Schwarzwalduhr,
Kettenzug Tageswerk, Stollenbauweise, Messingräder, Ankerhemmung, Halbstundenschlag auf Tonspiralen, bemaltes Schildbogen Zifferblatt mit schwarzwälder Rose, Eisenzeiger, Holz Seitentürchen, 39 cm, Deutschland 19. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, 2 Gewichte, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:12
- Vyvolávací cena:
Schwarzwalduhr,
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.03.2023 - 11:12 |