Historismus Bronzekaminuhr "Der Kavalier",
Pariser Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 1 Woche, Halbstundenschlag auf Glocke, Emailzifferblatt, Stahlzegier, vergoldetes firgurales reich ornamentiertes Bronzegehäuse, 39 cm, Frankreich um 1880/1900, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, 1 Pendel, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:17
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.03.2023 - 11:17 |