Kleine "Bucherer" Silber Tischuhr,
Federzug Taschenuhrwerk, Unruhhemmung, vergoldetes Zifferblatt, Leuchtziffern und Zeiger, faconierte verglastes 925 Sterling Silbergehäuse mit transluzidem hellblauen Email, Rosenbemalung, klappbarer Standfuß, 7 cm, Schweiz/England um 1910/20, Alters-, Gebrauchsspuren, Beschädigungen, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:22
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.03.2023 - 11:22 |
Položky z jiných aukcí
- Anonymer Künstler um 1900
- Zartes Omega Collier