Altdeutsche Wandpendeluhr, "Gustav Becker",
rechteckiges 8 Tage Federzugwerk, Halbstundenschlag, vergoldetes graviertes Zifferblatt, versilberter Zifferring, gebläute Stahlzeiger, zweisäuliges beschnitztes eintürig verglastes Nußholzgehäuse, 55 cm, Deutschland um 1880, Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Funktion, Pendel fehlt, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.03.2023 - 11:25 |