Systemstock, 1. Hälfte 19. Jh.
Holz, Griff in Form eines doppelten Adlerkopfes, komplett teilbar und als großer Zirkel zu verwenden, ausklappbare Messskala aus Messing mit Teilung von 1-24 verjüngte Zoll (2 Fuß), auch verwendbar als Baummaß. Länge ca. 97 cm.
Provenienz: Sammlung Dr. Gerhard Eiselmayr Nr. 731.
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
23.03.2023 - 11:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Aukce: | Hodiny, technologie a kuriozity |
Datum: | 23.03.2023 - 11:40 |