IWC Schaffhausen
Taschenuhr, um 1901 -- Gehäuse: Gold 585, Nummer 237816, Lepine, guillochiert, Gravurspiegel, signiert "JWC", Durchmesser ca. 56 mm Werk: Handaufzug, Ankerwerk, Nummer 218030, Kaliber 52, 4 geschraubte Chatons, Kompensationsunruh, Breguetspirale, Feinregulierung Zifferblatt: Email, arabische Ziffern, kleine Sekunde-- Klassische Taschenuhr von IWC mit der österr. Einfuhrpunze 1872 - 1902.øg50
Expert: Günter Eichberger, Mst.
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
30.03.2023 - 16:29
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
IWC Schaffhausen
Günter Eichberger, Mst.
+43-1-515 60-368
watches@dorotheum.at
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 30.03.2023 - 16:29 |
Prohlídka: | 09.03. - 29.03.2023 |