Speiseserviceteile, Kaiserliche Manufaktur, Wien 1805-25,
bestehend aus: 3 Suppenteller Dm. 25 cm, 14 Speiseteller Dm. 24,5 cm, 5 Gitterteller Dm. 24,5 cm, 2 runde Platten Dm. 28 und 31 cm, 4 ovale Platten Länge 27,5 cm, 33 cm, 34 cm, 36 cm, Porzellan, Streublumen originale Malerei der Porzellanmanufaktur, Schmetterlinge, Insekten, Früchte und Blumenergänzungen sowie Goldrand spätere Ergänzung außerhalb der Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, berieben, tlw. zerkratzt, die grünen Ränder partiell etwas abgeplatzt
Expert: Regina Herbst
15.03.2023 - 15:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 15.03.2023 - 15:05 |