Vitrinenaufsatz im Barockstil, teils unter Verwendung alter Teile
Nussholzausführung, feldförmige Marketerie in Ahorn, zwei verglaste Türen mit geschnitzten goldfarbenen Zierleisten, darunter drei kleine Laden, geschweifter Kranz mit zentraler geschnitzter Akanthusbekrönung, volutenförmiger Sockel, unterschiedliche Beschläge, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 120 cm, Breite ca. 99 cm, Tiefe ca. 36 cm, beschädigt, Trockenrisse, Ladenfronten verblichen, spätere Innentapezierung mit Gebrauchsspuren
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.03.2023 - 11:25
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 24.03.2023 - 11:25 |