J. C. Klinkosch - Wiener Silberbesteck für 6 Personen,
Silber, 40 Teile, bestehend aus: 6 Suppen-, 6 Eiscremelöffel, 6 Vorspeise-, 6 Fleischgabeln, 6 Vorspeise-, 6 Fleischmesser, 4 Vorleger, reliefierter Lorbeerdekor, graviertes Monogramm "FB" (Eiscremelöffel und 3 Vorleger mit ligiertem Monogramm "MB"), Länge Fleischgabeln 21,5 cm, Länge Fleischmesser 25,5 cm, Silbergewicht 2026 g, Messer mit Silberheften, Firmenzeichen J. C. Klinkosch, Wiener Dianakopfpunze 1872 - 1922, bzw. 1 Vorleger ohne Monogramm mit Wiener Tukankopfpunze ab 1922, Gebrauchsspuren, (Sc)
21.03.2023 - 15:24
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.300,-
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 21.03.2023 - 15:24 |