Provinzielle Wanduhr
2. Hälfte 19. Jhdt., 1/2-Stunden Federzug-schlagwerk auf Tonfeder, Ankerhemmung, bemaltes Metallzifferblatt mit weiß emailierter Ziffernscheibe für Stunden- und Minutenanzeige, verglastes Holzgehäuse, starke Altersspuren, Bemalung abgeblättert,1 Kurbel, Funktion nicht überprüft, ohne Gewähr, Pendel fehlt WARE AUS PRIVATBESITZ
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
11.04.2023 - 15:25
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Provinzielle Wanduhr
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Umění do 500 € |
Datum: | 11.04.2023 - 15:25 |
Místo konání aukce: | Graz |