Franz von Defregger
(Stronach bei Döllsach 1835- 1921 München, Studium bei H. Anschütz und Hans Markart, sowie Gabriel Max, Schüler d. Münchner Akademie) Mädchen mit rotem Schultertuch handsigniert Defregger, Öl auf Holzplatte, Bildausschnitt 24,5 x 19,5 cm, bronzefarbiger, massegezierter Profilholzrahmen, Altersspuren, abgerieben, stark bestoßen, Teile fehlen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
17.04.2023 - 15:11
- Dosažená cena: **
EUR 5.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.000,-
Franz von Defregger
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.04.2023 - 15:11 |
Místo konání aukce: | Graz |