Marc Chagall *
(Witebsk 1887-1985 Saint Paul de Vence) Die Zeugen, in der Platte signiert: Chagall, Illustration zum Roman von Nikolai Gogol: Tote Seelen, 1923-1927, Radierung auf Velin, Druckplattengröße ca. 21,7 x 27,5 cm, Blattgröße ca. 27,5 x 38 cm, freigestellt, verglast, gerahmt
Provenienz: Deutschland; Galerie Georg van Almsick, Gronau-Epe
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
28.03.2023 - 15:28
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Marc Chagall *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 28.03.2023 - 15:28 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 360,- -
Vyvolávací cena:
EUR 300,- -
Vyvolávací cena: