Bauernschrank, Oberösterreich, Raum Linz
, spätes 18./frühes 19. Jh., teilbarer Fichtenholzkorpus, teilw. holzartig lasiert, marmoriert und in Form von Bandwerkfeldern bemalt, schräggestellte Lisenen, gestufter Kranz (sogenannter Stufensteiger), 2 Türen mit Schloß u. Schlüssel, ca. 207 x 183 x 67 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren mit Oberflächneschäden, in späterer Zeit Innen austapeziert u. maltechnisch überarbeitet
27.03.2023 - 10:47
- Dosažená cena: **
EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.600,-
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 27.03.2023 - 10:47 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |