Große, runde Obstschale, Bremer Werkstätten für kunsthandwerkliche Silberarbeiten, B. W. K. S.
. Schale mit ausladendem Rand und aufgelegten Spiralen aus versilbertem Metall, unterseitig bezeichnet mit Herstellersignet, Modellnummer "2 a" und "Handarbeit". Höhe ca. 8 cm, Durchmesser ca. 30 cm. Leichte Alters- und Gebrauchsspuren, vereinzelt minimale Verformungen.
27.03.2023 - 10:57
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 27.03.2023 - 10:57 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |