Halbhohes bäuerliches Kästchen
, originale Zirbenholz Korpusteile des 18. Jhs., in späterer Zeit verändert, ergänzt und im Stile der Alpbachtaler Bauernmöbel nach historischen Vorbildern, in hoher Qualität bemalt, datiert "1793", 1 Tür mit Schloß u. Schlüssel, ca. 117,5 x 84,5 x 39 cm, Altersu. Gebrauchsspuren
27.03.2023 - 10:53
- Dosažená cena: **
EUR 750,-
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění, starožitnosti, nábytek a technika |
Datum: | 27.03.2023 - 10:53 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |