Alpenländischer Maler, 17./18. Jahrhundert
Heilige Familie im Stall zu Bethlehem, darüber Putti mit Spruch: ET IN TERRA PAX (und Frieden auf Erden), Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 72 x 57,5 cm, Krakelee, nachgedunkelt, Retuschen, beschädigter Holzrahmen mit Goldleiste Ruf 700
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:10
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
EUR 1.400,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:10 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |