Johann Peter Krafft
(Hanau 1780-1856 Wien) Porträt einer eleganten Dame in weißem Kleid mit Spitzenkragen und Kaschmirtuch, signiert und datiert unten links: P Krafft (ligiert) pinxit Wien 1820, Öl auf Leinwand, ca. 71,5 x 57,5 cm, vergilbter Firnis, stärker verschmutzt, geringe Retuschen, beschädigter hochovaler Prunkrahmen Ruf 1.800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:23
- Dosažená cena: **
EUR 5.850,-
EUR 3.000,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.800,-
Johann Peter Krafft
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:23 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |