Gabriel Cornelius Ritter von Max
(Prag 1840-1915 München) Dreiviertelporträt einer jungen Dame in Schwarz mit geöffnetem Fächer, signiert unten links: G. Max, Öl auf Leinwand, ca. 50 x 40 cm, feines Krakelee, vergilbter Firnis, im Randbereich berieben mit vereinzelten Farbfehlstellen, beschädigter vergoldeter Prunkrahmen Ruf 2000
Provenienz:
Auktion S. Kende, Wien, 12. November 1934, Los 92; Privatsammlung, Österreich
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:25
- Dosažená cena: **
EUR 2.860,-
EUR 3.500,- do EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.000,-
Provenienz:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:25 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |