Emma von Müller, Edle von Seehof
(Innsbruck 1859-1925 München) Portrait eines jungen Mädchens in Tracht mit Hut, Öl auf Holz, ca. 32 x 24 cm, signiert und datiert unten rechts: E. V. Müller 1921, teils vergoldeter profilierter Holzrahmen Ruf 400
Literatur:
Vgl. Münchner Maler im 19. Jahrhundert, Bd. 3, München 1982, S. 190, Abb. 298
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
05.04.2023 - 14:28
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Literatur:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:28 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |