Otto Recknagel
(Eisfeld 1845-1926 München) Aufgeschreckte Fasane über Moorlandschaft, signiert und datiert unten links: Otto Recknagel, München 1907, Öl auf Holz, ca. 32,5 x 24 cm, feines Krakelee, im Randbereich leicht berieben, wenige Retuschen, vergoldeter masseverzierter Stuckrahmen, beschädigt Ruf 500
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:36
- Dosažená cena: **
EUR 1.300,-
EUR 700,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Otto Recknagel
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:36 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |