Constantin Gerhardinger *
(München 1888 - 1970 Törwang) Blumenstillleben mit Margeriten in einer Glasvase und Zinnteller mit zwei Äpfeln, signiert und datiert unten links: C. Gerhardinger XI. (November) 19(19), rückseitig mehrfach mit weiteren Künstlerdaten und Zeitungsausschnitten versehen,Öl auf Leinwand, ca. 55 x 50,5 cm, feines Krakelee, verschmutzt, geringe Retuschen, Kratzer im Bereich des Vasenhalses, Stuckrahmen leicht beschädigt Ruf 800
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
05.04.2023 - 14:57
- Dosažená cena: **
EUR 1.040,-
EUR 1.600,- do EUR 2.000,-
- Vyvolávací cena:
Constantin Gerhardinger *
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 14:57 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |