Biedermeier-Kinderkommode, um 1830
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, dreischübige Front, die unteren zwei Laden von ebonisierten vollrunden Säulen flankiert, darüber eine nach vorne abgesetzte Lade, ebonisierte Schlüsselschilder, drei Schlösser, drei Schlüssel, Höhe ca. 75 cm, Länge ca. 92 cm, Tiefe ca. 48 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Furnierteile ergänzt Ruf 800
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 2.470,-
EUR 1.200,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 15:29 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |