Runder Biedermeier Salontisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Nadelholzkorpus, Nuss furniert, die Platte sternförmig furniert, mit Glasplatte, Gestell in Form eines achteckigen, oben konisch runden Säulenfußes auf rundem Stand, aus alten Teilen gefertigt, Gesamthöhe ca. 79 cm, Durchmesser ca. 93,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Platte verzogen Ruf 400
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:27
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 15:27 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |