Runder Biedermeiertisch, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
vornehmlich Kirsch massiv sowie Kirsch furniert, Untergestell aus verschieden alten Teilen in Form eines sechseckigen Säulenfußes mit gedrechseltem Abschluss auf dreipassigem Fußgestell, klappbare Platte, Höhe ca. 79,5 cm, Durchmesser ca. 93 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Trockenriss Ruf 400
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:28
EUR 600,- do EUR 800,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 15:28 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |