Apostel Johannes, Österreichisch, 18. Jahrhundert
wohl aus einer Kreuzigungsgruppe, Holz vollplastisch, hinten gehöhlt geschnitzt, übergangene Polychromfassung, Reste alter Vergoldung, Höhe ca. 77 cm, alt restauriert, kleine Teile ergänzt, Fassungsfehlstellen, Trockenrisse, alter Wurmfraß Ruf 600
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
05.04.2023 - 15:49
- Dosažená cena: **
EUR 780,-
EUR 1.200,- do EUR 1.800,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 05.04.2023 - 15:49 |
Prohlídka: | 27.03. - 05.04.2023 |