Wandspiegel, 19. Jahrhundert, aus alten Teilen zusammengesetzt
prunkvoller Spiegelrahmen mit plastisch beschnitzten, durchbrochen gearbeiteten Blattranken sowie Beeren- und Blumen-Ornamenten in quadratischem Weichholzrahmen mit dahinterliegender Spiegeltafel, ca. 108 x 54,5 cm, goldgefasst, Tafel später ergänzt, verschmutzt, teilweise berieben Ruf 450
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:10
EUR 600,- do EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:10 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |