Russische Ikone, 19. Jahrhundert
Die zwölf Hauptfeste der Orthodoxen Kirche: Feste der Gottesmutter von der Geburt bis zum Tod und Jesu Christi von der Verkündigung bis zum Fest der Kreuzerhöhung, in der Mitte das Osterfest: Unterweltsfahrt und Auferstehung Jesu Christi, Tempera auf Holztafel, zwei Gratleisten fehlen, ca. 52 x 45 cm, stark bombiert, restauriert, Retuschen, ehemaliger Wurmbefall, untere linke und rechte Ecke beschädigt Ruf 700
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
06.04.2023 - 14:26
- Dosažená cena: **
EUR 1.820,-
EUR 1.400,- do EUR 1.600,-
- Vyvolávací cena:
EUR 700,-
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:26 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |