Jagdlicher Silberpokal im Rokokostil, Fa. Würbel & Czokally, Wien um 1900
Silber 800, getrieben und gepunzt, Innenvergoldung, Wandung, Deckel und Stand mit reliefiertem Rocaillen- und Blumendekor, Steckdeckel mit plastischer Bekrönung: der Hl. Hubertus mit Armbrust und Hirsch, Wiener Beschauzeichen 1872-1922, Firmensignet: W & C, Höhe ca. 46 cm, Gewicht ca. 753,5 g, Altersspuren, fleckig øS754 Ruf 800
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:47
EUR 1.000,- do EUR 1.400,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Rafael Speyer, BA
Rafael Speyer, BA
rafael.speyer@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:47 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |