Neobarocker Zuckerstreuer, England, C. S Harris & Sons Ltd., London 1916, Georg V
Sterling Silber, vergoldet, vasenförmiger Korpus mit floralem und ornamentalem Reliefdekor, runder profilierter Stand mit Blumen und Ranken verziert, aufgesetzte Streuhaube mit Zapfenbekrönung, Höhe ca. 19 cm, englische Beschauzeichen, Gesamtgewicht ca. 229 g, Gebrauchsspuren, verschmutzt Ruf 240øx
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 14:49
- Dosažená cena: **
EUR 715,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 14:49 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |