Amor als Köchin mit Kaffeemühle zwischen muschelförmigen Gewürzschalen,
Entwurf Ernst August Leuteritz 1876, Meissen, 1991 Porzellan, farbig und unterglasurblau staffiert, Modellnummer 73042, unterglasurblaue Schwertermarke, ein Schleifstrich, Höhe ca. 14,5 cm Ruf 300
Literatur:
S. und Th. Bergmann, Meissener-Figuren, 1-3000, Erlangen 2017, S. 736, Kat. Nr. 2637
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
06.04.2023 - 15:01
- Dosažená cena: **
EUR 390,-
EUR 400,- do EUR 500,-
- Vyvolávací cena:
Literatur:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 15:01 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |