Georg Braun
(Köln 1541-1622) Franz Hogenberg (Mecheln 1535-1590 Köln) nach Lucas van Valckenborch (Löwen 1535-1597 Frankfurt) Ansicht von Gmunden und Schloss Ort am Traunsee, betitelt: "Gmvnden", kolorierter Kupferstich, Köln 1596/1597, Blatt aus: "Civitates Orbis Terrarum", ca. 35 x 47 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rückseite mit Glas, lateinischer Text "Gmvndia" (Ko) Ruf 500
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
06.04.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.342,-
EUR 800,- do EUR 1.000,-
- Vyvolávací cena:
Georg Braun
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 15:19 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)