Johann Elias Ridinger
(Ulm 1698-1767 Augsburg) Hirschjagd im Wald zu Pferd und mit Hunden, betitelt: "Der Hirsch wird von dem Piquer aufgenommen...", Kupferstich, Augsburg um 1750, in der Platte signiert: "J. E. Ridinger del. Sc. et etc. A. V.", Blatt 3 aus der Serie: "Der Par Force Jagt 3 ter. Theil", ca. 25 bzw. 29 x 46,7 cm, nahe des Plattenrandes beschnitten, Blatt ca. 31,5 x 48,5 cm, ausgeklebt, leichte Patina Ruf 200
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
06.04.2023 - 15:21
- Dosažená cena: **
EUR 283,-
EUR 280,- do EUR 300,-
- Vyvolávací cena:
Johann Elias Ridinger
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Velikonoční aukce |
Datum: | 06.04.2023 - 15:21 |
Prohlídka: | 27.03. - 06.04.2023 |
** Kupní cena vč. poplatku kupujícího a DPH(Země dodání Rakousko)
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 380,- -
Vyvolávací cena:
EUR 220,- -
Vyvolávací cena: