Hereke Seide 14 x 14, Türkei, ca. 52 x 79 cm,
Ende 20. Jh. Quer gearbeiteter Reinseidenteppich mit christlicher Darstellung des letzten Abendmahls. Mit rund 1.960.000 Knoten m/2 gefertigt, gerahmt und mit "Cinar" signiert. (VP)
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:07
- Dosažená cena: **
EUR 3.120,-
- Vyvolávací cena:
EUR 2.200,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 06.04.2023 - 16:07 |
Prohlídka: | 30.03. - 06.04.2023 |