Susani, Usbekistan, ca. 210 x 145 cm,
19. Jh. Metallbroschierte Nadelarbeit mit zarten Blütenbüscheln um ein zentrales Blattmedaillon. Mit einigen Fehlstellen und Musterabrieb. Auf Stoff aufgezogen. (VP)
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
vincent.pillinger@dorotheum.at
06.04.2023 - 16:12
- Vyvolávací cena:
EUR 3.800,-
Expert: Vincent Pillinger
Vincent Pillinger
+43-1-515 60-314
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Orientální koberce, textilie a tapiserie |
Datum: | 06.04.2023 - 16:12 |
Prohlídka: | 30.03. - 06.04.2023 |