Ludwig Heinrich Jungnickel *
(Wunsiedel 1881-1965 Wien, Studium an der Kunstgewerbeschule München) Geduldiger Esel, Signatur und rückseitiger Nachlassstempel, Kohlezeichnung auf Papier, Bildausschnitt 23,5 x 35 cm, Leinenpassepartout, verglast, gerahmt, Altersspuren, Rahmung später erneuert
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:19
- Dosažená cena: **
EUR 1.200,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.000,-
Ludwig Heinrich Jungnickel *
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.04.2023 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Graz |