Speiseservice für 6 Personen, Meissner Porzellan,
weiß glasiert, farbig, floral bemalt (grüner Weinlaub), teilweise goldgerändert, bestehend aus: 1 Suppenterrine mit Deckel, 1 Deckel mit Goldrand, 1 Salatschüssel,6 Suppen-, 6 Fleisch-, 6 Dessert-, 6 Kuchenteller, 1 runde, 1 ovale Platte, mit unterglasurblauer Schertermarke (tlw. Pfeiffermarke 1924-34), geringe Gebrauchsspuren
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
24.04.2023 - 15:06
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.04.2023 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Graz |