Kleine Wandmaske
Afrika 20. Jhdtk, aus Holz, ausgehöhlt geschnitzt, längliche schmale Gesichtsform, mit ausgeprägter Nasen- und Mundpartie, Augenringe aus Metall, Höhe 22,5 cm, starke Altersspuren, ehemals mit Bast-Besatz, Teile lose, trockenrissig
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
08.05.2023 - 15:27
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Kleine Wandmaske
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.05.2023 - 15:27 |
Místo konání aukce: | Graz |
Ukázat výsledky aukce
- Botanisches Modell von Reinhold Brendel, Mutterkorn
- Russische Tasse und Untertasse mit gekröntem Monogramm,
- Theodor Kärner (1884 Hohenberg/Eder - 1966 München, "Silberlöwe" (liegender Puma), Entwurf: November 1917, Modellnummer: 560, Ausführung: Staatliche Porzellan-Manufaktur Nymphenburg, um 1920
- Hl. Rochus im Barockstil, 20. Jahrhundert
- Brillantcollier ca. 0,10 ct