Josef Hoffmann, Mokkaservice in Melonenform
Entwurf: 1929, Ausführung: Porzellanmanufaktur AUGARTEN, gelb glasiert, best. aus: 1 Kanne, 1 Zuckerdose, 1 Milchgießer, 6 Tassen mit Untertassen, eine Untertasse gebrochen, Klebestellen, unterglasurblaue Marke, 2. Hälfte 20. Jhdt.
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
26.04.2023 - 15:38
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Günter Klaps
Günter Klaps
+43-2742-353 425
guenter.klaps@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 16.00
st.poelten@dorotheum.at +43 2742 35 34 25 |
Aukce: | Umění, starožitnosti, šperky |
Datum: | 26.04.2023 - 15:38 |
Místo konání aukce: | St. Pölten |