Vergoldete Bronzefigur des Vaishravana auf Löwen reitend, tibeto-chinesisch, 18. Jh.,
auf einfachem Lotussockel, flammende Mandorla, Höhe 17 cm, verschlossener Boden
Expert: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:01
- Vyvolávací cena:
EUR 2.600,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 05.04.2023 - 13:01 |
Prohlídka: | 30.03. - 05.04.2023 |