Thangka der 21 Taras, Mongolei oder Tibet, 19. Jh.,
Pigment mit einem mit Wasser vermischbarem Bindemittel auf Tuch, in der Mitte die grüne Tara auf einem Lotuskissen, umgeben von 20 Taras, 75,5 x 40,5 cm, knittrig, berieben
Expert: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:05
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 05.04.2023 - 13:05 |
Prohlídka: | 30.03. - 05.04.2023 |