Wappenteller, China für den Export, 18. Jh.,
Porzellan, unterglasurblau, rot und gold gemaltes Wappen, umgeben von Blumen und Granatäpfeln, goldene Blattbordüre auf unterglasurblauem Grund, Wandung mit vier Reserven, Dm. 29,2 cm
Expert: Regina Herbst
05.04.2023 - 13:23
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Asijské umění |
Datum: | 05.04.2023 - 13:23 |
Prohlídka: | 30.03. - 05.04.2023 |