Ernst Huber *
(Wien 1895-1960) Von der Hotel Terrasse in Gabes, monogrammiert: E. H., betitelt: Gabes sowie rückseitig betitelt, Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 29,5 x 41,8 cm, verglast (Plexiglas), gerahmt (SLS)
Provenienz: Nachlass des Künstlers; Leihgabe an die Albertina, Wien, Inv. Nr. 39660; 19. Jänner 2000 ex-inventarisiert und an die Erben des Künstlers retourniert; Ankauf durch den aktuellen Eigentümer - Privatsammlung, Wien.
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
11.04.2023 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Ernst Huber *
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 11.04.2023 - 15:24 |
Místo konání aukce: | Linz |
Další objekty umělce
Vyvolávací cena:
EUR 1.500,- -
Vyvolávací cena:
EUR 600,- -
Vyvolávací cena: