Franz Russ d. Ä.
(Neudorf 1817-1892 Wien) Zwei Gemälde eines Ehepaares: a) Porträt der Caroline Seutter von Loetzen (1816-1889) in schmuckbesetztem schwarzem Kleid; b) Porträt des Eduard Seutter von Loetzen (1809-1878) in schwarzem Gehrock mit Dekorschleife am Revers; jeweils signiert und datiert unten links: F Ruß (18)76, Öl auf Leinwand, ca. 92,5 x 69 cm, im Damenporträt links oben zwei Löcher mit Farbverlust, Randbereich berieben, beschädigte vergoldete Prunkrahmen
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:35
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Franz Russ d. Ä.
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 13.04.2023 - 15:35 |