Čís. položky 195-040477/0144

Franz Russ d. Ä.

Franz Russ d. Ä. - Antiques, art and jewellery

(Neudorf 1817-1892 Wien) Zwei Gemälde eines Ehepaares: a) Porträt der Caroline Seutter von Loetzen (1816-1889) in schmuckbesetztem schwarzem Kleid; b) Porträt des Eduard Seutter von Loetzen (1809-1878) in schwarzem Gehrock mit Dekorschleife am Revers; jeweils signiert und datiert unten links: F Ruß (18)76, Öl auf Leinwand, ca. 92,5 x 69 cm, im Damenporträt links oben zwei Löcher mit Farbverlust, Randbereich berieben, beschädigte vergoldete Prunkrahmen

Expert: DI (FH) Markus Streib DI (FH) Markus Streib

markus.streib@dorotheum.at

13.04.2023 - 15:35

Dosažená cena: **
Vyvolávací cena:

Franz Russ d. Ä.

markus.streib@dorotheum.at

Horká linka kupujících Po-Pá: 9.00 - 18.00, So: 9.00 - 13.00
clients-sbg@dorotheum.at

+43 662 871671 22
Aukce: Antiques, art and jewellery
Typ aukce: Online aukce
Datum: 13.04.2023 - 15:35
Místo konání aukce: Salzburg
Prohlídka: Online

Proč se registrovat na portálu myDOROTHEUM?

Bezplatná registrace v myDOROTHEUM vám umožní využívat následující funkce:

Katalog Upozornění, jakmile je nový aukční katalog online.
Připomenutí aukce Připomínka dva dny před zahájením aukce.