Heil- und Nutzpflanzen (Dollkraut, Efeu, Ringelblume, Waldrebe)
Konvolut von 16 kolorierten Holzschnitten, 2. Hälfte 16. Jahrhundert, aus Buch, teils rückseitig ebenfalls mit Illustration bzw. mit Drucktexten, ca. 15 x 5 bis ca. 17 x 8 cm, in Sammlungs-Passepartouts "Mk. Neudold" (Ko)
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
13.04.2023 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Expert: DI (FH) Markus Streib
DI (FH) Markus Streib
markus.streib@dorotheum.at
Aukce: | Antiques, art and jewellery |
Datum: | 13.04.2023 - 15:53 |