Tasse mit Untertasse, Lippert & Haas, Schlaggenwald um 1817-30,
Porzellan, Tasse mit auf goldenem Pfeil liegendem, von Rosen umrankten Papierblatt, dieses beschriftet "Wie Rosen blühen ihre Tage," Fortsetzung auf der korrespondierenden Untertasse "Und süßen Lohn bring' jede Plage.", apricotfarbener Fond, Untertassse mit Weintrauben und -blattranke, Goldränder, Tasse mit goldgehöhtem Ohrenhenkel, Höhe 10,2 cm, Untertasse Dm. 14 cm, unterglasurblaue Marke, Gold minimal berieben
Expert: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 12.04.2023 - 15:10 |