Speise- und Kaffeeserviceteile, Ernst Wahllis, Turn, Anf. 20. Jh.,
bestehend aus: 6 Suppenteller Dm. 24,5 cm, 9 Speiseteller Dm. 24 cm, 13 Dessertteller Dm. 20,5 cm, 6 halbmondförmige Beilagenschalen, 1 Deckelterrine, 1 kleine Terrine, 4 unpassende kleine Presentoirs, 5 ovale Platten, 1 runde Platte, 1 Torten-, 1 Gugelhupfplatte, 2 flache eckige Schüsseln, 8 kleine ovale Schälchen, 6 Kaffeetassen mit 7 Untertassen, Porzellan, farbig gemalter Weinlaubkante, unterglasurblaue Marke, großteils mit Vertriebsstempel, tlw. berieben
Expert: Regina Herbst
12.04.2023 - 15:10
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Expert: Regina Herbst
Aukce: | Sklo a porcelán |
Datum: | 12.04.2023 - 15:10 |